Ti trovi qui: Home -> Elenco numeri telefonici, e-mail e PEC degli Uffici e dei Servizi

Elenco numeri telefonici, e-mail e PEC degli Uffici e dei Servizi

Stampa la pagina

 
RECAPITI TELEFONICI DELL'UNITA' DI SUPPORTO EMERGENZA COVID-19
081/5219113 - 081/5219114 - 081/5219117 - 081/5219106
 

 

SERVIZIO

TELEFONO CONTATTO EMAIL PEC

Centralino Polizia Municipale

081/5219011

Vice Comandante Capitano Domenico De Sena

poliziamunicipale@comune.acerra.na.it

poliziamunicipale@pec.comuneacerra.it

Polizia Ambientale / Edilizia

081/5219007

Polizia Stradale

081/5219888

contravvenzionecr@pec.comuneacerra.it

Igiene Urbana

081/5219012

Dott. Salvatore Pallara (Dirigente)

salvatore.pallara@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

Ufficio Ambiente

081/5219213

Avv. Antonio Menna

antonio.menna@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

 

Servizio Protocollo

081/5219405
081/5219602

Ing. Vito Ascoli (Dirigente)

protocollo@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

 

Notificazione

081/5219604

Dott. Francesco Annunziata (Dirigente)

protocollo@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

 

Ufficio Anagrafe - Carte d'Identità

081/5219022
081/5219722

Dott.ssa Luciana Stellato

anagrafe@comune.acerra.na.it

servizidemografici@pec.comuneacerra.it

Ufficio Anagrafe - Certificazioni

081/5219021
081/5219721

Ufficio Anagrafe - Cambi di Residenza/Domicilio

081/5219020
081/5219821

Stato Civile

081/5219015
081/5219017

Dott.ssa Luciana Stellato

statocivile@comune.acerra.na.it

Servizio Elettorale

081/5219234
081/5219232

Dott.ssa Veronica Tufano
Sig.ra Agnese Renella

elettorale@comune.acerra.na.it

elettorale@pec.comuneacerra.it

Ufficio Unico delle Entrate
(IMU - TASI - TARI)

081/5219131

Dott.ssa Giovanna Selvaggio

tributi@comune.acerra.na.it

tributi@pec.comuneacerra.it

Tributi Minori
(C.O.S.A.P. - D.P.A. - I.C.P.)

081/5219128

Dott. Gaetano Soriano

tributi_minori@comune.acerra.na.it

tributi_minori@pec.comuneacerra.it

 

Manutenzione
Informazioni su manutenzione e verde

081/5219126
081/5219508

Dott.ssa Maria Barbato (Referente)

maria.barbato@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

Sig. Antonio Tedesco

antonio.tedesco@comune.acerra.na.it

Sig. Giancarlo Amendola

giancarlo.amendola@comune.acerra.na.it

 

Servizi Sociali e Prestazioni Integrative

081/5219101
081/5219102

Dott. Giuseppe Gargano (Dirigente)

giuseppe.gargano@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

Assistente sociale

081/5219103

Dott.ssa Laura Miano

laura.miano@comune.acerra.na.it

Assistente sociale

081/5212104

Dott. Paola Marika Mormone

paola.mormone@comune.acerra.na.it

Ufficio socio sanitario - Assistente sociale

081/5219117

Dott.ssa Erminia Petrella

erminia.petrella@comune.acerra.na.it

Ufficio prestazioni integrative - bonus e maternità

081/5219106

Sig.ra Adelaide Monetti

adelaide.monetti@comune.acerra.na.it

Coordinatrice Ufficio di piano

081/5219109

Dott.ssa Crimaldi Antonietta

antonietta.crimaldi@comune.acerra.na.it

Ufficio gare della I Direzione

081/5219112

Sig.ra Loredana Aiardo

loredana.aiardo@comune.acerra.na.it

Ufficio Reddito di cittadinanza

081/5219114

Dott.ssa Luisa Cimmino

luisa.cimmino@comune.acerra.na.it

Ufficio di piano

081/5219116

Dott. Michele Amantea

michele.amantea@comune.acerra.na.it

 

Pubblica Istruzione

081/5219108

Dott. Salvatore Pallara (Dirigente)

salvatore.pallara@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

081/5219105

Sig.ra Rita Romano (Responsabile)

rita.romano@comune.acerra.na.it

 

Ufficio cimitero

081/5219105

Sig.ra Rita Romano (Responsabile)

rita.romano@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

081/5219107

Sig.ra Luigia Trotta

luigia.trotta@comune.acerra.na.it

 

Urbanistica

081/5219316

Sig. Ciro La Montagna

concetta.martone@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

Sportello Unico per l'Edilizia

081/5219303

Arch. Lorenzo Dell'Omo

lorenzo.dellomo@comune.acerra.na.it

Abusivismo

081/5219318

Geom. Renato Crispo
Avv. Mariacarmela Romano

renato.crispo@comune.acerra.na.it

Edilizia Cimiteriale

 

Ing. Ilaria Fusco

ilaria.fusco@comune.acerra.na.it

 

Direzione Lavori pubblici

081/5219309
081/5219310

Ing. Giovanni Soria (Dirigente)

giovanni.soria@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

Lavori Pubblici

081/5219311
081/5219312

Sig. Normino Gennaro
Sig. Piscitelli Antonello
Sig. Collaro Andrea

Occupazione Suolo

081/5219313

Sig. Trimarchi Filippo

Commissione Sismica

081/521931

Sig. Fatigati Vincenzo

 

Ufficio Organi Istituzionali

081/5219217

Dott. Salvatore Pallara (Dirigente)

salvatore.pallara@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

 

Servizi Finanziari, Contabilità e Bilancio
Informazioni generali

081/5219120

Dott. Gennaro Cascone (Dirigente)

gennaro.cascone@comune.acerra.na.it

protocollo@pec.comuneacerra.it

Economato
Informazioni su approvvigionamento e forniture

081/5219119

Dott. Gianluca Fico (Referente)

gianluca.fico@comune.acerra.na.it

Ufficio Mandati
Informazioni su fatture, mandati e bonifici

081/5219123
081/5219152

Dott.ssa Vittoria Serpico (Referente)
Dott.ssa Marianna Travaglino

vittoria.serpico@comune.acerra.na.it
marianna.travaglino@comune.acerra.na.it

Patrimonio
Informazioni su canoni locativi e regolarizzazione ERP

081/5219125

Dott.ssa Elvira Picardi (Referente)
Sig. Domenico Castaldo

elvira.picardi@comune.acerra.na.it
domenico.castaldo@comune.acerra.na.it

Ufficio Contenzioso

081/5219219

Avv. Pasquale Pintauro

pasquale.pintauro@comune.acerra.na.it

Ufficio del Personale

081/5219201

Sig.ra Rosa Mazzuoccolo

rosa.mazzuoccolo@comune.acerra.na.it

Ultima modifica in data 30/06/2020

.
Sito Istituzionale del Comune di Acerra | Note legali | Privacy | RSS| Credit | Statistiche sito | Risoluzione grafica consigliata:1024x768

Comune di Acerra, Viale della Democrazia, 21 - 80011 - Acerra (NA) - Codice Fiscale: 80103960631 - Partita IVA: 02926151214
Tel. (centralino): 081-5219111 , Fax Ufficio Protocollo: 081-5219002
E-mail: protocollo@comune.acerra.na.it - Posta Elettronica Certificata: protocollo@pec.comuneacerra.it